Что нужно
творог - 350 г
яйца крупные - 2 шт. (если яйца мелкие, например С2, то лучше взять 3 штуки)
сахар — 3-5 ст. ложек (тут всё по вкусу)
сметана 10% - 2 ст. ложки
крахмал (лучше кукурузный) - 2 ст. ложки
ванильный сахар - по желанию 1/2 ч. ложки
соль - щепотка
Для большой формы просто умножьте количество ингредиентов на 2.
__
Я вам часто говорю, что мой завтрак в последний год почти не меняется – это обычно творог + йогурт + сезонные фрукты или ягоды + орешки.
Но позавчера у меня внезапно заболел живот и я решила не рисковать и не есть утром сырой творог пару дней, поэтому и стала готовить эту запеканку

Живот вроде прошел, но запеканку всё равно еще хочется, потому и сегодня утром ее повторила!
Всем желаю приятного аппетита!
Вопрос для комментариев: А вы помните такую запеканку из детства? Или у вас её не было?
Комментарии 2