Свернуть поиск
добавлена вчера в 20:12
- Класс!4
добавлена 21 июня в 08:55
00:28
- Класс!289
добавлена 20 июня в 08:55
Никакой чизкейк не нужен: творожная запеканка из детства
Этот рецепт спасает меня каждый раз, когда хочется съесть какой-нибудь нежный десерт, но не вредный. А еще он напоминает о детстве!В эфире рубрика "рецепты без штатива". Позавчера я готовила свою самую любимую (и самую удачную) творожную запеканку и решила снять для вас несколько кадров.
Готовила уже поздно ночью, так что красивой картинки здесь не ждите
- Класс!30
добавлена 19 июня в 08:25
00:21
добавлена 18 июня в 19:48
Страшненько, но вкусно: мой обед из минтая, картошки и капусты
Максимально жизненный пост как есть! Без ресторанной подачи, веточек зелени и идеального света. Вы уже знаете, что я умею готовить красиво. Пора узнать, что некрасиво я тоже умею!В меню:
Нежное картофельно-капустное пюре
Минтай, тушённый с морковью в сметане
добавлена 17 июня в 07:35
00:11
- Класс!95
добавлена 16 июня в 08:25
Турецкий отель за 200 тыс. без браслетов: честный отзыв о Starlight Resort
Статья, которую многие ждали! Сегодня я расскажу об отеле, в котором мы отдыхали в Турции в мае!с 20 по 29 мая (10 практически полных дней и 9 ночей) мы отдыхали в отеле “Starlight Resort Hotel”. Путевка (вместе с перелетом и обязательными страховками) обошлась нам в 201 тыс. руб. на двоих взрослых.
Сейчас будет мой честный отзыв на отель со всеми его плюсами и минусами.
добавлена 15 июня в 06:55
00:18
- Класс!116
добавлена 14 июня в 07:55
Почему пюре превращается в кирпич и как я возвращаю ему нежность за 10 минут
Иногда самые простые вещи радуют сильнее всего, замечали? У меня так, например, с пюре – и с картофельным, и с гороховым.Я нашла идеальный (для себя) рецепт пюре и даже решила проблему с его разогревом!
Сегодня расскажу, как сделать так, чтобы оно было вкусным даже на второй (и на третий) день!
добавлена 13 июня в 08:30
Быстрые слоечки с клубникой
Эти слойки — настоящая палочка-выручалочка, когда нет желания возиться с тестом, а к чаю хочется чего-то вкусного. В морозилке всегда держу упаковку хорошего слоёного теста.Готовлю их не только с клубникой — подойдут малина, вишня, абрикосы, яблоки. Главное — использовать тесто на сливочном масле, не на маргарине. Дрожжевое или бездрожжевое — дело вкуса.
Как готовить:
00:53
добавлена 12 июня в 07:55
Как мы платили российской картой в Турции и почему все равно нужны наличные
Первый же вопрос про отпуск в Турции, который мне задают после расспросов о погоде и температуры воды в море, звучит так:Чем лучше сейчас платить в Турции? Что везти с собой: доллары, лиры, карту?
Сегодня всё вам расскажу! Особенно статья пригодится тем, кто собирается в отпуск в те края
- Класс!10
добавлена 11 июня в 07:35
Десерт с клубникой без выпечки
Десерт готовится без духовки — идеально для лета! И основа универсальна. А для верхнего слоя можно брать любые сезонные ягоды и фрукты.Ингредиенты:
Сливки (20–33%) — 200 мл
Молоко — 100 мл
Желатин быстрорастворимый — 25 г
Сахар — 1 ст. л. (регулируйте по вкусу)
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Клубника — по вкусу
Как готовить:
00:41
добавлена 10 июня в 07:35
Какую валюту везти в Турцию и как мы платили российской картой
Варианты оплаты:- карты виза/мастеркард (сейчас это карты иностранных банков)
- наличные (доллары, евро, лиры)
- в некоторых местах (их довольно мало) принимают наши карты МИР
Мы везли с собой доллары и лиры (лиры у нас остались просто с прошлой поездки)
Выгоднее всего – платить наличными в долларах/евро. Так как в Турции очень сильная инфляция, оплата в лирах уже не такая приятная.
(но тут надо понимать, что доллары/евро должны быть вами обменяны тоже по хорошему курсу, иначе выгода исчезает + нужно смотреть, какой курс у продавца – в крупных ТЦ он хороший, а вот у рыночных может быть всякое)
Ещё мы платили, как я вам уже
02:34
добавлена 9 июня в 10:56
Я в шоке.
...01:59
добавлена 9 июня в 06:00
00:50
добавлена 8 июня в 12:19
Что я готовлю из первой клубники: 5 проверенных идей
Та самая еда, по которой мы с вами скучали целый год!Еще чуть-чуть – и свежая сладкая клубника появится почти во всех уголках страны, а не только на юге. Ждете?
Я, кстати, весь прошлый сезон брала ягоды у фермеров и в этом году оформила у них подписку на ягодки
Это и для них экспериментальный формат, и для меня. Посмотрим, что будет в итоге (обещают за лето 24 кг ягод!)
- Класс!53
добавлена 6 июня в 11:49
03:19
добавлена 5 июня в 06:30
добавлена 2 июня в 14:14
04:24
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка