«Меня Женя в канаву пригласил, я и согласилась»
Помню, мне года 4–5. Мама одела меня как куколку: белое платьишко, бантики, чистые сандалики. Красота! Я выхожу гулять - вся такая воздушная, нежная, ангел во плоти.
Через час возвращаюсь домой.
Вхожу и мама с дедушкой замерли. У них лица вытянулись, глаза по пять копеек. Потому что я стою на пороге, а с меня грязь стекает ручьями. Платье чёрное, волосы тоже, сандалики хлюпают, руки по локоть в …Я мокрая, липкая и пахну… ну, канавой.
- Леночка?! Что с тобой случилось?! Ты где была?!
А я смотрю на них честными-радостными глазами и выдаю:
- Меня Женя в канаву пригласил. Я и согласилась.

Ну а что? Романтика же. Мальчик позвал - как тут откажешь? Ему 6, мне 5, лучший друг, а канава на улице Магнитогорской в Тюмени - отличное место времяпровождения.
Мама вздыхала, отмывала меня часа два, платье выкинули. Но ту историю вспоминаем до сих пор.
Детство - это когда «пойти в канаву» звучит как лучшее свидание в жизни.
А у вас были такие «романтичные» приключения в детстве? Делитесь в комментариях, посмеемся вместе


А в ОК стартует марафон
#радостьдетсва присоединяетесь, делитесь своими памятными снимками по ссылке
ТУТ
Комментарии 26