США будут бомбить Беларусь — депутат Госдумы Евгений Фёдоров
«США проводят политику кольца Анаконды, то есть пытаются наши республики, включая Белоруссию, перевести в статус наших врагов. И у них это получается, потому что в Беларуси также не до конца решена проблема статуса. Лукашенко говорит: "мы единое Отечество", но при этом должного отражения в правовых документах конституционного уровня этого нет. Возникает многовекторность, в которой американцы грозят Белоруссии через Украину военными действиями и бомбардировками по территории Белоруссии. И это реальная угроза», — заявил политик в интервью БЕЛРУСИНФО 21 июня.