Свернуть поиск
Салат с куриной печенью и черешней
Этот салат станет настоящим украшением вашего стола, удивит гостей и порадует вас необычным сочетанием вкусов.Ингредиенты:
Черешня – 215 г
Печень куриная – 300 г
Салат – 1 упаковка
Соус бальзамический – 2 ст.л.
Масло оливковое – 2 ст.л.
Масло сливочное – 10 г
Базилик – 1 веточка
Соль – по вкусу
Перец черный – по вкусу
Руккола – по вкусу
Как готовить:
1. Удалите из черешни косточки и разрежьте каждую ягоду пополам.
Мелко порубите свежие листья базилика. Разрежьте куриную печень на кусочки.
2. В небольшой миске смешайте черешню с базиликом. Добавьте бальзамический соус и оливковое масло. Немного посолите и поперчите по вкусу.
Аккуратно перемешайте и
00:43
Жареные вёшенки со сметаной
Очень вкусное и простое блюдо. Жареные вёшенки получаются нежными, но в то же время остаются слегка плотными. Подавайте их к картофелю, гречке или другим гарнирам.Ингредиенты:
Вёшенки - 300 г
Репчатый лук - 1 штука
Сметана – 2 ст.л.
Сливочное масло – 50 г.
Соль - по вкусу
Зелень
Приготовление
Крупные вёшенки разрежьте.
Лук нарежьте полукольцами. Обжарьте его на сливочном масле до легкой румяности.
Выложите в сковороду с луком грибы и перемешайте.
Спустя 2–3 минуты, когда вёшенки пустят сок, приправьте солью.
Добавьте сметану и тушите на среднем огне еще 5–10 минут. Посыпьте зеленью и блюдо готово.
00:16
Одно из самых вкусных блюд из рыбы
Простое в приготовлении, легкое, полезное и повторюсь – очень вкусное.Такую рыбку я готова есть хоть каждый день – рыба на пару и овощной подушке. Вкусная нежная рыба и мягкие, нежные овощи со сливочным вкусом. Ммммм … это очень вкусно.
Луковицу чищу и нарезаю полукольцами.
Зубки чеснока раздавливаю ножом.
Стебли сельдерея, помидоры и болгарский перец нарезаю.
В холодную сковороду выкл
00:46
Голубцы из молодой капусты
КАК ГОТОВИТЬ:Обжарить лук с небольшим количеством растительного масла.
Добавить натертую морковь к луку и обжариваю все вместе на среднем огне 5 – 7 минут.
Зажарка готова, убираю половину из сковороды и отставляю ее пока в сторону.
В сковороду к оставшейся зажарке добавляю сметану, томатную пасту, воду, соль и обжариваю заправку 10 – 13 минут.
Снимаю заправку с огня и тоже отставляю пока в сторону.
Теперь самое время заняться капустой, протыкаю вилок ножом со стороны кочерыжки и оставляю его в капусте.
Дальше именно этим и занимаюсь, окунаю капусту в кастрюлю с кипятком, как только листья немного приварились они с легкостью отделяются от вилка. Теперь подрезаю их
00:45
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Привет друзья, меня зовут Яна.
Присоединяйтесь, будет вкусно!
ВК - vk.com/tarelkaru
Дзен - dzen.ru/tarelkaru
YouTube - https://www.youtube.com/c/Тарелкару
Телеграм - t.me/tarelkaru
Регистрация в РКН - https://knd.gov.ru/license?
id=67364e4a7de0911509ef202e®istryType=bloggersPermission
Показать еще
Скрыть информацию
Ссылки на группу
3.5K участников
Правая колонка