В этом унч транзистор кт 361 можно заменить на мп26?
    43 комментария
    55 классов
    Пишу впервые. Думал, что никогда в такой ситуации не окажусь, но... Попал мне в руки трансивер "Волна". Весь испаханый вдоль и поперек. Я его восстановил, но нет мощности на выходе в режиме передачи. (Питание в режиме передачи 12 и 27 в как положено.) Все режимы транзисторов по постоянному току как в аптеке, как указано на схеме. Я отключил вход усилителя от схемы Волны и подал туда от генератора Г4-102 сигнал 1,8 мгц (160 м диапазон) 100 мВ на клемму "1" по схеме. На базе транзистора VT2 размах 65 мВ, на коллекторе 2,5 в. На базе VT3 размах 2,2 в, на коллекторе 7,5 в. На базах выходных транзисторов размах 6 вольт и на коллекторах их (на концах трансформатора Т3) по 10 вольт. На текстолитовой пластинке (первичной обмотке) согласующего широкополосного трансформатора Т4 около 19 вольт размах . На выходе этого трансформатора (на клеммах "8" и "9") размах 40 мВ на нагрузке 50 ом. Ток потребления усилителя 3 Ампера при этом! Дросселя L6 и L7 греются и уже потемнели. (Без сигнала на входе , потребление усилителя 170 мА). Такого же явно не должно быть! Так как плата была упахана уже до меня, я изготовил новую плату, точно такую же. Купил все новые транзисторы. Изготовил новые ВСЕ трансформаторы. Конденсаторы "Красные флажки" заменил на нормальные СССР К10-17б . Со старой платы взял только резисторы. Внешне выглядит очень классно (фото ещё не сделал). Подключаю только питание 12 и 27 в, вход от генератора, на выход лампу накаливания 5 ватт 24 вольта.... 47мВ на выходе на лампе (эквивалент нагрузки)... Потребляет с генератором 3 Ампера, без генератора 170 мА... Финишь... 🥺 Последнее, что я сделал, это подключал эту лампу через конденсатор ксо 5600 пФ на плечи трансформатора Т3 то на одно, то на другое - лампа вспыхивает и горит почти в полный накал! Но при этом на выходе усилителя (клеммы "8" и "9") размаха ВЧ напряжения практически нет (40 - 50 мВ). До этого делал сам усилители на IRF510 и проблем не было. Кто что подскажет?
    100 комментариев
    28 классов
    добрый ден прошу помощи телевизор VASIN 43CU7000 звук хрипит на малых вобще не чего не разберешь на заводские настройки сбрасывал ПО последние стоит
    43 комментария
    17 классов
    Всем добрый вечер.Подскажите что я делаю не так .Купил плату управления для намоточного станка ,на укладчике стоит нема 17 ,крутит нормально пальцами вал очень трудно удержать .на основном валу нема 23 работает хрен пойми как .пробовал в настройках разные токи до 3,5 ампер толку нет напряжение 12в и 21в тоже самое.хотя в Ютюбе смотрел что он мощнее Немо 17 в 6 раз
    20 комментариев
    9 классов
    Добрый день товарищи.Понадобилось мне сделать стабилизатор напряжения на LM7812 но каким-то образом повысить выходную мощность хотя бы до 3-ёх ампер ( у LM она 1.5 ампера).Подскажите,верны ли такие схемы с дополнительными транзисторами разной проводимостью? Если что поправьте
    132 комментария
    63 класса
    25 комментариев
    29 классов
    Кто скажет название радиолы ?,очень надо
    79 комментариев
    78 классов
    Добрый день.Мысли на будущее.Лежат у меня с десяток микросхем КР580ГФ24,ещё со времён ссср.Ранее их употребляли в первых компьютерах spectrum для тактирования процессора.Вот попалась на глаза статейка со схемой...
    28 комментариев
    19 классов
    Всем привет,сгорела пара 818\819 в усилителе кумир 201 стерео ,еще предвыходные, нету 818\819, а что если поставить 825\827 составные , можно или нет .
    22 комментария
    13 классов
    Всем добрый вечер! Соседи попросили настроить цифровую приставку ДВБ-Т2, антенна комнатная, почему-то показывает только второй пакет каналов. Включаю меню, указан стандарт ДВБ-С, канал 299. Переключил на ДВБ-Т2, настроил, показывает оба пакета. Знаю, что ДВБ-С -это кабельное ТВ. Откуда у нас в деревне каналы кабельного ТВ?
    35 комментариев
    15 классов
Закреплено
  • Класс
  • Класс
567499298233

Добавил фото в альбом

Фото
Фото
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё