Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
"Мы носили вместо рейтуз лосины, то есть штаны из белой лосиной кожи. Облачаться в это форму было нелегко, так как на лосинах не должно было быть ни малейшей складки: для этого их слегка смачивали, посыпали внутри мыльным порошком и затем два дюжих человека «втряхивали» в лосины, одеваемые обязательно на голое тело. Конечно лосины чудно облегали ногу, но нелегко было оставаться в них 24 часа подряд, особенно когда они засыхали…"
Из воспоминаний начальника канцелярии Министерства Императорского Двора при Николае II – о придворных балах.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 41