Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын обвинил чиновников из правительства и Министерства здравоохранения в неадекватности и инертности при борьбе с «неизвестной лихорадкой». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на северокорейский телеканал KRT. Государственное информагентство ЦТАК 18 мая сообщило еще почти о 233 тыс. заболевших с симптомами, как это называют в КНДР, «неизвестной лихорадки», а также о шести смертельных случаях. По мнению специалистов из Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона в США, симптомы и динамика заболеваемости указывают на то, что в Северной Корее распространяется омикрон-штамм COVID-19. Власти страны отрицают наличие заболевших коронавирусом. СМИ Южной Кореи неоднократно писали о заболевших COVID-19 в КНДР еще в 2020 году.
Смотрите нас в RUTUBE:
https://rutube.ru/channel/24141691/
Смотрите нас в VK:
https://vk.com/rbc
Смотрите нас в Яндекс.Дзен:
https://zen.yandex.ru/rbc.ru
РедакцияРБК