🙏Молитва Святому великомученику и целителю Пантелеимону🙏 ☦️Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоей иконою усердне молящихся. Испроси нам у Господа Бога, Емуже со Ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя же и телесныя рабов Божиих, ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, к твоему заступлению притекающих: cе бо мы, по грехом нашим люте одержимы есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь; даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да, сподобившися тобою великих и богатых милостей, прославим тя и Подателя всех благ, дивнаго во святых, Бога нашего, Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
    4 комментария
    41 класс
    ☘️Старайся дойти до младенческой простоты в обращении с людьми и в молитве к Богу. Простота — величайшее благо и достоинство человека. Бог совершенно прост, потому что совершенно духовен, совершенно благ. И твоя душа пусть не двоится на добро и зло.🍂 ☦️Святой праведный Иоанн Кронштадтский
    1 комментарий
    30 классов
    🌿Никогда не унывай, если случится погрешить и споткнуться, даже пасть… Помни, что Господь пришел ради грешников… Даже если грех твой будет тяжек, помни, что за искреннее раскаяние Господь может изгладить его за три дня. Никогда не отчаивайся — Господь смиренного не осудит. ☦️Протоиерей Николай Гурьянов
    1 комментарий
    27 классов
    ‼️ САМАЯ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ НА СВЕТЕ! Многие люди боятся, что если они не выйдут замуж, не женятся, то настанет старость, и некому будет подать стакан воды. Конечно, это страшно, когда ты одинок и когда некому тарелку супа налить или поправить одеяло. 👉 Но гораздо страшнее, когда рядом с тобой находится человек, с которым ты прожил всю свою жизнь, и именно он тебе не подаст этот стакан воды. — Игумен Нектарий (Морозов). 🤝 Поделитесь — это важно!
    2 комментария
    26 классов
    🌿Мнe лично помогаeт простая фраза одного монаха. Очeнь простая. Он говорил: "Господь даёт нам сил ровно на один дeнь." Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанeшь и что предпримешь. И что будешь чувствовать. Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот дeнь. Потому что на один день силы всегда даются. А завтра... Завтра все может измeниться к лучшему. И чёрные тучи начнут постeпeнно уплывать за горизонт. Главное - день прожить. ⠀ ✍️Анна Кирьянова - психолог
    1 комментарий
    31 класс
    🕯Молитва Богородице ☦перед Ея иконой, именуемой "Черниговская" (Ильинская) 🔻О, Пресвятая Госпоже, Владычице моя Богородице, Небесная Царице, спаси и помилуй мя, грешнаго раба твоего, от напрасным клеветы, от всякия беды и напасти и внезапныя смерти. 🔺Помилуй мя в дневных часех, и утренних, и вечерних, и во всякое время сохрани мя: стояща, седяща соблюди, и на всяком пути ходяща, и в нощных часех спяща снабди, покрый и заступи. 🔻Защити мя, Владычице Богородице, от всех враг моих, видимых и невидимых, и от всякаго злаго обстояния. 🔺На всяком месте и на всякое время буди ми, Мати Преблагая, необоримая стена и крепкое заступление. 🔻О, Пресвятая Госпоже Владычице Дево Богородице, приими недостойную молитву мою и сохрани мя от напрасныя смерти, и даруй ми прежде конца покаяние. ☦️Пресвятая Богородице, спаси нас. 📢Ты мне хранительница жизни всей явися, Пречистая! 📢Ты мене избави от бесов в час смерти! 📢Ты и по смерти упокой! Под твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, едина чистая и благословенная. 🙏Пресвятая Богородице, спаси нас. Аминь.
    5 комментариев
    53 класса
    ✝️Великий сербский святой Николай Велимирович писал: 🍃Если бы Царь Николай прилепился к царству земному, царству эгоистических мотивов и мелких расчетов, он бы, по всей вероятности, и сегодня сидел бы на своем Престоле в Петрограде. Но он прилепился к Царствию Небесному, к Царству небесных жертв и евангельской морали; из-за этого лишились головы и он сам и чада его, и миллионы собратьев его. Еще один Лазарь и еще одно Косово! 1932 год На фотографии - памятник Императору Всероссийскому Николаю II в Белграде.
    2 комментария
    18 классов
    ✨Исповедь – это не копание в каких-то грехах, нет, исповедь есть осознание того, что меня мучает в данный момент, чем я Богу не угодил. И это есть начало новой жизни: от чего я завтра решусь отказаться ради Господа. Для этого мы и пост предпринимаем, чтобы нам учиться отказываться. Мы не едим мяса – но есть мясо не грех. Мы не пьем молока – молоко пить тоже не грех. Ничего грешного в этой пище нет, но мы как бы тренируемся, потому что, если научился отказываться от мяса, потом научишься отказываться от осуждения. «Марфа, иди сюда. Вот ты слышала…» – и пошло. А взять да отказаться: «Ты знаешь, прости, голубушка, я очень спешу» – лишь бы в этом не участвовать, не обсасывать: вот эта то сделала, эта то, у той такого цвета нижнее белье, а у этого такого. Отказаться хоть от чего-нибудь, хоть от какого-нибудь греха. Вот я сейчас приду домой, а зять опять пьяный. Ну хоть один вечер я могу не бурчать, не злобствовать, дочь свою не заводить, чтобы она на него набросилась. Хоть что-нибудь сделать ради Господа. А то: батюшка, рыбку – грех, рыбку – не грех? Как будто в масле или в рыбе Царство Небесное. Все занимаемся совершенно не тем, а нет чтобы духовное какое-то сделать усилие. Некоторые говорят: «Вот, батюшка, редко в церковь хожу». И все, год нет его. На следующий год опять пришел: «Редко в церковь хожу». Ну когда же ты будешь часто ходить? Если ты осознал, что грешен, что в церковь ходишь мало, то исправься, ходи почаще. Ну не можешь каждую неделю, как положено, ходи хоть раз в месяц, и то будет хорошо, уже шаг вперед. А то ни с места: годы идут, ведь каждый день к смерти приближает – и ничего с нами не происходит. А надо, чтобы с каждой исповедью мы делали шажочек маленький вперед, чтобы что-то доброе в нас все время росло, а злое уменьшалось. Для этого и пост, для этого и покаяние, для этого и исповедь. Исповедь – это удивительное орудие. Сначала в древней Церкви ее как распространенной практики не было, она началась века с четвертого и укоренилась только веку к шестому, то есть шестьсот лет люди жили без исповеди, да и сейчас живут. Во многих православных странах опять уже практически никакой исповеди нет, у нас в России немножко держится кое-где. Скоро и этого не будет, потому что никому это не надо. Нам лишь бы исполнить свое – вот поговел, причастился, подал, послушал: читают за три рубля или не читают? Не читают? Как же, значит, зря три рубля, что ли, платил? Молитву за три рубля купил, а они не молятся. Как будто молитва – это громко прокричать слово. Нет, молитва – дело сердечное. Можно в рупор имена говорить, но Бог не услышит. Бог слышит, только когда в сердце что-то происходит. А кричать – это все мастаки, а если уж голоса нет, то можно в микрофон, при современной технике никакого труда не составляет. То есть ищем-то мы все не того, ищем внешнего, а надо стараться искать внутреннего, искать в сердце своем Бога, искать, как приблизиться к Богу. 🌿🙏🌿🙏🌿🙏🌿🙏🌿🙏🌿🙏🌿🙏 ✍️Протоиерей Димитрий Смирнов
    1 комментарий
    27 классов
    🕊✨️Женщина должна какую-то часть своей жизни потрудиться как Марфа, таких моментов, когда она может сидеть у ног Иисуса, как Мария, — немного, потому что ее работу за нее никто не сделает. Вот и хорошо, пусть она делает это всё — убирает, печет пироги, купает деток перед очами Божьими. Сейчас ее служение такое, позже оно поменяется. Не надо себя изводить, надо жить спокойно. — Архимандрит Савва Мажуко. ❓️Верно сказано? Поддержите 💛
    4 комментария
    25 классов
    🌿Один человек говорит: «Читаю я, читаю Псалтирь, да ничего не понимаю. Так я полагаю, что мне гораздо лучше положить эту книгу на полку». А старец ему говорит: «Нет, не надо». — «Почему же? Я ничего не понимаю!» — «Да бесы понимают. Они понимают, что там про них говорится, не могут вынести и бегут. Следовательно, чтением Псалтири мы прогоняем от себя бесов...✨🌾✨ Преподобный Варсонофий Оптинский📝 ❓Интересно? Расскажите друзьям👉
    1 комментарий
    23 класса
  • Класс
Показать ещё