Свернуть поиск
Закреплено
"Главрыбвод" выкатил почти миллионный ущерб экоферме "с верблюдами" на берегу Ангары.
Специалисты Байкальского филиала ФГБУ "Главрыбвод" провели исследования и выяснили: в засыпанной протоке исчез зообентос — мельчайшие донные организмы, которые служат основной кормовой базой для рыбы. Используя официальную методику, утвержденную приказом минсельхоза России, специалисты рассчитали ущерб. Итоговая сумма, которая фигурирует в материалах дела, — 999 869 рублей. Об этом заявили на заседании в Иркутском районном суде, дело рассматривается с 7 ноября 2025 года.Также весной компании, которая строит экоферму, Западно-Байкальская природоохранная прокуратура назначила штраф в 800 тысяч рублей за адм
Анна "Лебедь" ушла на СВО вслед за мужем и стала техником в лаборатории.
Позывной "Лебедь" 27-летняя Анна из Иркутской области получила с самого первого дня на СВО. Тогда, в конце 2022-го, она пошла служить вслед за супругом – кадровым офицером, с которым вместе со школы – одноклассники.Анна с началом военных действий стала возить гуманитарку. Она пробивалась к парням, передавая каждую коробку прямо в руки. Случались прилёты, но это не останавливало. Анна поняла, что может больше, не только помогать. Поэтому решила в начале 2023 года пойти учиться на оператора FPV-дронов. Теперь она техник лаборатории мотострелкового полка. С самого начала его формирования: прошла с ребятами Крынки, херсо
Въезд на красивейший мыс Цаган-Хушун на Байкале перекрыли бетонными блоками.
Их установили в нескольких километрах от деревни Курма, где начинается коса и откуда чаще всего машины заезжали на территорию. Дополнительно разместили информационные знаки, запрещающие проезд транспорта. Об этом сообщили Народному фронту.Озеленение Братска за 8 миллионов рублей выглядит печально.
Саженцы высаживали уже в снег в октябре 2025-гоhttps://ok.ru/nf.irkutsk/topic/157451333124282
На видео – сухие деревья, без почек и листьев. То, как выглядит эксперимент в северном городе по высаживанию кустарников поздней осенью.
Подписаться на НФ
https://ok.ru/nf.irkutsk
00:31
Приходите за наградой. Мошенники приглашают иркутян в администрацию города за медалями.
Жителям Иркутска звонят якобы сотрудники городской администрации, в основном на домашние телефоны пожилым людям. Говорят, что собираются вручить медаль за доблестный многолетний труд или другие заслуги. Затем приглашают на улицу Ленина, 14, где и расположена администрация, в определённый кабинет. Однако в реальности никакого награждения нет. С этим столкнулась пенсионерка Августа Иннокентьевна и рассказала Народному фронту.загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Президентское движение
Регистрация в Роскомнадзоре: https://knd.gov.ru/license?id=6751bb2331a9292acd7118c6®istryType=bloggersPermission
- +7(3952)43-68-67
- ул. Ленина, д. 15, Иркутск
Показать еще
Скрыть информацию
Ссылки на группу
517K участников
Правая колонка