Свернуть поиск
Обсуждаемые темы
последний комментарий вчера в 21:33
последний комментарий вчера в 13:39
00:33
последний комментарий вчера в 13:38
последний комментарий вчера в 06:09
последний комментарий 22 июня в 20:01
Одна корова, одна большая семья и целое ведро счастья
У меня есть место, куда я возвращаюсь сердцем каждый раз, когда вспоминаю детство. Это деревня на севере Омской области, где жила моя бабушка.Самое нежное воспоминание у меня о том, как мы просыпались с утра пораньше и всем огромным семейством отправлялись в лес. Там, среди высоких сосен, мы собирали ягоды: чернику, малину и землянику, а потом грибы. В лесу всегда было много народу: тёти, дяди, бабушка и родители. Кто-то находил грибницу и кричал на всю поляну, кто-то уходил вглубь и возвращался с полной корзиной.
А потом вечером, мы выходили встречать корову Зорьку. Я стояла вместе с бабушкой, пока она доила корову, слушала мерный стук струй о стенки ведра и чувствовала запах парного молока. Потом бабушка доставала сепаратор и мы вместе превращали молоко в сметану, которую на следующий день мазали на свежий хлеб. И все эти деревенские дела объединяли нашу семью.
И, знаете, именно такие моменты учат нас быть ближе друг к другу. Вместе любое дело спорится, любая дорога становится короче, любое утро – добрее. А на фотографии я с двоюродной сестрой и тётей в деревне у бабушки!
А у меня как раз есть повод для такого объединения — в ОК сейчас создаётся настоящая народная песня, и каждый может вписать в неё свою строчку. Я уже участвую — и вас приглашаю!
Напишите свою строчку в комментариях к марафону — и, возможно, именно она войдёт в песню, которую исполнят на большом розыгрыше 24 июля: https://ok.ru/oknutye/topic/157017450684446
последний комментарий 21 июня в 20:15
последний комментарий 19 июня в 11:46
последний комментарий 19 июня в 09:22
00:15
последний комментарий 18 июня в 18:13
последний комментарий 18 июня в 08:19
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка