Свернуть поиск
Никто не красится в одиночестве в лесу
Вчера я весь день работала дома — документы, созвоны, блог, никаких людей. Сделала с утра зарядку, легкий массаж лица, потом душ, нанесла на лицо тонер, сыворотку, крем. И на этом остановилась. Даже не расчесалась.
Это и есть мой "уход для себя" в чистом виде без прикрас.
Знаете, есть в последнее время такое в разговорах про уход: женщина обязательно уточняет, что делает всё исключительно для себя. Звучит это очень уверенно, иногда с лёгким вызовом. Я понимаю, откуда это берется. Чтобы никто не подумал, что ты вся такая с комплексами и компенсируешь сейчас.
Но вот возьмем меня. Базовый уход это моё, это работает на кожу, на самочувствие, на дисциплину. Зарядка, массаж, тонер - я делаю это практически на автомате уже. А вот всё остальное — тушь, консилер, "хотя бы расчесаться" это уже для тех, кто меня увидит.
И знаете, меня это совершенно не смущает и не парит. Тот факт, что многое со своей внешностью я делаю для других, седину запрашиваю, лицо припудриваю, вытаскиваю палец из носа (зачеркнуто)». Что с того? Мы социальные существа. Внешний контекст влияет на наши решения. Встречают по одежке, как ни крути. На внешность всегда обращают внимание. Если ты работаешь с людьми, надо соответствовать. А я не лесничий, увы.
Я не считаю такой подход слабостью и зависимостью от чужого мнения. Это просто честность.
Вопрос только в том, зачем нам так важно настаивать, что мы всё делаем исключительно для себя?
1 комментарий
12 классов
Песня, которую пели все — даже те, кто не умеет петь
Есть песни, которые не слушают — в них входят.
«Каким ты был, таким остался» — именно такая. Летний вечер, огород отработан, огурцы политы, морковка прополота, клубника собрана. Баня — позади. Все за столом, усталые и довольные собой.
И в какой-то момент кто-то начинает — негромко, почти себе под нос. А потом уже поют все. Кто в тональность, кто нет — не важно. Важно, что вместе.
У вас есть такая песня?
1 комментарий
11 классов
Как ухаживать за кожей летом?
Давно заметила, что летом многие словно убегают на каникулы. Ах, лето! Можно особо не заботиться о коже, и так всё прекрасно.
Стоп, стоп! Если вам не(много) за 30, за 40, за 50 — не стоит забывать ухаживать за лицом. Хотя бы минимально. Лето прекрасно, но летние солнце и влажность могут испортить кожу. Поэтому очищаем, увлажняем, защищаем от солнца каждый день 😘
1 комментарий
7 классов
Какой ты персонаж?
Когда мы, женщины, заканчиваем репродуктивный цикл, в какой сюжет мы входим и каким персонажем становимся?
Йогиня на стиле?
Эксцентричная бабка?
Мудрая старшая волчица?
Королева рассады?
Охотница за щенками?
Как Мадонна, которая певица?
Классическая бабушка с пирожками?
Кто ты?
2 комментария
4 класса
Принять возраст — это мудрость или капитуляция?
Где-то уже в районе сорока я начала замечать, что разговоры про "принять себя" звучат всё громче. Подруги и знакомые разделились на два лагеря: одни говорят "я наконец-то перестала заморачиваться" — и при этом не пропускают ни одной косметологической процедуры. Другие говорят "я борюсь" — и выглядят при этом абсолютно органично для своего возраста.
Граница размыта до полной неразличимости.
Думаю, всё дело в том, что именно мы называем "принятием". Если это спокойное принятие без уныния и ужаса перед будущим — окей, звучит как зрелость.
Если это попытка остановки — уже интереснее. Потому что тело не останавливается. Вот в чем затык! Мы не можем остановиться на 35, 40 или 50 годах. Организм продолжает своё движение, с нашего согласия или без.
Есть версия, что принять возраст — значит перестать воевать с зеркалом. Но есть и другая: что именно это и есть момент, когда ты начинаешь делать всё осознанно, а не на автопилоте страха. Крем не потому что "иначе всё пропало", а потому что нравится. Массаж не потому что "надо успеть", а потому что это работает.
Капитуляция — это когда машешь рукой. Мудрость — когда двигаешься без паники. Но честно: иногда очень сложно понять, что именно происходит с тобой в конкретный момент.
А у вас есть ощущение, что вы приняли себя в своем возрасте или вы всё ещё в процессе переговоров?
5 комментариев
42 класса
Древний и простой метод сделать кожу моложе и красивее
Сотни лет назад (даже тысячи) эту траву использовали в банях и для разных косметологических процедур. Стоит копейки, продается в любой аптеке и самой можно на подоконнике вырастить, а эффект невероятный!
Особенно хороша мята летом. В жару лицо отекает, потеет, краснеет, лоснится плюс раздражения не редки. Мята это все это убирает, увлажняет кожу и придает ей сияние, ровный цвет и отличный тонус.
🍃Мята перечная помогает сузить поры и уменьшить жирный блеск.
🍃Мята также способствует заживлению мелких повреждений и раздражений на коже.
Летом обязательно делаю маски из отвара мяты.
Рецепт маски для лица из мяты
• 1. Залить 3 столовых ложки свежей или сушеной мяты стаканом кипятка.
• 2. Дать настояться 15-20 минут
• 3. Охладить до комнатной температуры или поставить в холодильник на полчаса, чтобы охладить больше.
• 4. Смочить тонкую хлопковую ткань в отваре и нанести на лицо на 10-15 минут.
Будьте здоровы и красивы!
1 комментарий
49 классов
Никто не красится в одиночестве в лесу
Вчера я весь день работала дома — документы, созвоны, блог, никаких людей. Сделала с утра зарядку, легкий массаж лица, потом душ, нанесла на лицо тонер, сыворотку, крем. И на этом остановилась. Даже не расчесалась. Это и есть мой "уход для себя" в чистом виде без прикрас. Знаете, есть в последнее время такое в разговорах про уход: женщина обязательно уточняет, что делает всё исключительно для себя. Звучит это очень уверенно, иногда с лёгким вызовом. Я понимаю, откуда это берется. Чтобы никто не подумал, что ты вся такая с комплексами и компенсируешь сейчас. Но вот возьмем меня. Базовый уход это моё, это работает на кожу, на самочувствие, на дисципПесня, которую пели все — даже те, кто не умеет петь
Есть песни, которые не слушают — в них входят. «Каким ты был, таким остался» — именно такая. Летний вечер, огород отработан, огурцы политы, морковка прополота, клубника собрана. Баня — позади. Все за столом, усталые и довольные собой. И в какой-то момент кто-то начинает — негромко, почти себе под нос. А потом уже поют все. Кто в тональность, кто нет — не важно. Важно, что вместе. У вас есть такая песня?загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Блог о косметологии, массаже лица и бережном уходе за собой!
Я – Инна, покажу эффективные техники самомассажа лица и расскажу про косметику.
Еще я здесь делаю обзоры различных баночек и тюбиков, рассказываю про красоту, здоровье и как жить в гармонии с собой и миром после 40. Присоединяйтесь!
Мой блог в телеграме https://t.me/innarulit
Сотрудничество tortila13@mail.ru
в тг @Innache
- tortila13@mail.ru, Краснодар
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка