Свернуть поиск
Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Воронежу выросло до 6.
Пстрадавших составляет 68 человек, из которых погибли шесть. Медицинскую помощь оказывают 21 воронежцу.
Украинские войска нанесли ракетный удар по Воронежу. Повреждения получили 16 домов. На предприятии в левобережной части города в результате атаки вспыхнул пожар, вскоре его потушили.
3 комментария
9 классов
Погибшая в результате атаки ВСУ на автобус из Белоруссии жена тренера была беременна, сообщила RT мать одной из школьниц.
Сама Елена Белая тоже должна была быть в этом автобусе. Её дочь — единственная футболистка в команде мальчиков, отправившейся на отдых в Геленджик. Но накануне девочка сломала ногу.
«Мы сначала расстроились, что у нас не получилось поехать. Но, наверное, Боженька нас сберёг. Наш тренер Алексей Горошко в реанимации, у него рука раздроблена, знаю, что детки в тяжёлом состоянии, от осколков они, получается, ранились», — рассказала Елена.
Эта поездка в Геленджик планировалась с февраля. Впервые дети из двух футбольных команд и их родители должны были вместе выбраться на море, отметил в разговоре с RT тренер СДЮШОР Гомеля Александр Козлов.
Тренер Алексей Горошко предлагал ребятам сыграть с геленджикскими спортсменами. Его жена Виктория (на фото) специально взяла отпуск, чтобы поехать с мужем.
5 комментариев
16 классов
Если не получится договориться с Западом, России придется использовать тактическое ядерное оружие — любое оружие рано или поздно используется, заявил SputnikLive политолог Ростислав Ищенко.
Если начнется Третья мировая война между сверхдержавами, то проигрывающая сторона все равно ударит оружием массового поражения. Всем будет плевать на дроны-камикадзе, так как вся промышленная база будет уничтожена.
Запад перестал бояться атомной войны, думая, будто ничего страшного не произойдет. И лишь когда наступят последствия, выжившие будут спрашивать, для чего все это было, сказал он в программе "Честная аналитика".
3 комментария
44 класса
🥀 41 человек погиб, еще 250, в том числе 20 детей, пострадали в результате атак украинских террористов за неделю.
За прошедшую неделю с 15 по 21 июня от атак вооруженных формирований Киева пострадали более 290 мирных жителей. Это наибольшее число пострадавших за неделю гражданских жителей с начала 2026 года. Боевики киевского режима старались расширить географию массированных обстрелов, применив беспилотники против мирного населения в т.ч. и по Московской и Тульской областях. Наибольшее число пострадавших гражданских лиц было
зафиксировано в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской областях.
Грубым нарушением норм международного гуманитарного права стал преднамеренный террористический удар по пассажирскому автобусу и покушение на жизни находившихся в салоне детей в Брянской области. Наряду с этими преступлениями ВФУ атаковали Керченский полуостров и объекты прилегающей инфраструктуры, что привело к
жертвам среди мирного населения и серьезным перебоям в снабжении региона отдельными видами товаров.
За неделю от обстрелов украинских нацистов пострадал 291 мирный житель: ранены 250 человек, в том числе 20 детей, погиб 41 человек, в том числе 1 ребенок. Всего по гражданским объектам на российской территории за прошедшие семь дней ВФУ выпустили не менее 4 819 боеприпасов.
Из сотен совершенных киевским режимом преступлений мы выделили следующие:
🔺Четыре мирных жителя погибли, 28 человек, в том числе двое детей, получили ранения в результате атаки БпЛА на Керченский полуостров.
🔺17 мирных жителей, в том числе двое детей, пострадали в результате налета украинских дронов на Московскую область.
🔺Мирная жительница погибла, восемь человек, в том числе шестеро детей, получили ранения вследствие удара дрона по пассажирскому автобусу в Брянской области.
🔺Шесть мирных жителей, в том числе 13-летняя девочка, пострадали в результате налета украинских БпЛА на Московскую область.
🔺Три мирных жителя погибли, три человека, в том числе годовалый ребенок, получили ранения вследствие массированной атаки дронов на Тульскую область.
🔺Трое механизаторов погибли во время проведения сельхозработ в результате удара беспилотника возле поселка Селище Брянской области.
🔺8-летняя девочка погибла в результате атаки украинских БпЛА в Раменском Московской области.
🔺79-летняя женщина погибла из-за удара дрона по частному дому в Севском районе Брянской области.
🔺Молодая женщина и ее трехлетняя дочь пострадали, подвергшись атаке беспилотника в Сватово (ЛНР).
🔺Двое детей получили ранения в результате удара дрона по гражданскому автомобилю в селе Чуровичи Брянской области.
🔺11-летний мальчик пострадал, подвергшись атаке БпЛА в Трубчевске Брянской области.
🔺Трое сотрудников бригады скорой помощи пострадали в результате удара дрона по автомобилю скорой помощи в деревне Кветунь Брянской области.
🔺82-летний мирный житель пострадал в результате атаки БпЛА в Лисичанске (ЛНР).
Отдельные фото доказательства преступлений совершенных ВФУ на минувшей неделе опубликованы здесь.
Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 15 по 21 июня 2026 года.
РОДИОН МИРОШНИК
5 комментариев
24 класса
Кто напал на СССР.
На СССР напал Гитлеровский Евросоюз. На конец Второй мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.
Почему в Европе боятся трогать тему Великой Отечественной войны? Всё потому, что они все воевали против нас. Это должен знать каждый!
Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков.
На СССР шли — испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др.
Так, Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь – румыны и итальянцы. Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС «Скандербей». Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки. В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они зверствовали покруче немцев. Венгров-карателей не брали в плен советские солдаты. Совсем как в Гражданскую войну, когда они уже показали себя чудовищами.
Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС "Норд-Ланд". Итальянцы, испанцы, 60 тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань» и охранно-карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы, валонцы…
Дания и Испания послали своих солдат даже без официального объявления войны Советскому Союзу!
Другими словами, в момент нападения, постоянно пополняя «убыль», в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран-союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО. Это без учета «засланных казачков» или хиви.
Остается историческим фактом — до 1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока!
Вместе с ними воевали против СССР целиком сформированные из предателей, а точнее из изменников Родины — литовская, латышкая и эстонская дивизии СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский, Туркестанский легионы и др., всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви составляли 250 тысяч. Они не считались военнопленными, после поимки предавались военному трибуналу.
Национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:
немцев — 2 389 560 чел.,
японцев — 639 635,
венгров — 513 767,
румын — 187 370,
австрийцев — 156 682,
чехов и словаков — 129 977,
поляков — 60 260,
итальянцев — 48 957,
французов — 23 136,
голландцев — 14 729,
финнов — 2 377, бельгийцев — 2 010,
люксембуржцев — 1 652,
датчан — 457,
испанцев — 452,
норвежцев — 101,
шведов — 72.
Вот поэтому мы празднуем 9 мая День Победы! А они 8 мая - День примирения и траура. Скорбят о своей непобеде в непроходящей злобе на нас! Разные у нас праздники и поводы.
И никогда мы не будем друзьями, не обольщайтесь и не наступайте ещё и ещё раз на те же грабли.
6 комментариев
36 классов
22 июня — День памяти и скорби. 85 лет назад в этот день в 1941 году нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. На рассвете, около 4 утра, вермахт перешёл границу, немецкая авиация нанесла удары по аэродромам, городам и военным частям вдоль всей западной границы.
Для страны это стало началом тяжелейшего испытания — Великой Отечественной войны, которая продлилась 1418 дней. Война унесла жизни около 27 миллионов советских граждан.
Невозможно вообразить, сколько в этих днях боли, страдания, скорби, разбившихся надежд и искалеченных судеб, но также мужества, героизма, веры и стойкости духа наших предков.
Сегодня мы чтим память всех, кто не вернулся: защитников Отечества, партизан, подпольщиков, тружеников тыла. Мы преклоняемся перед нашими защитниками, перед нашими ветеранами.
Этот день напоминает нам о высокой цене Победы о том, как важно сохранять правду о тех событиях и передавать её следующим поколениям.
6 комментариев
27 классов
Закреплено
Добавлено видео
30:56
Добавлено видео
03:40
"Майдан.
...52:31
Добавлено видео
52:31
Ребенок и взрослый погибли при атаках ВСУ на Крым.
25.06.2026г. За ночь силы ПВО сбили 269 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России. Помимо Крыма, атаки были отражены над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Курской, Орловской, Саратовской, Смоленской, Ростовской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона и над акваторией Черного моря. Утром 25 июня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО ликвидировали два беспилотника на подлете к Москве.Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Воронежу выросло до 6.
Пстрадавших составляет 68 человек, из которых погибли шесть. Медицинскую помощь оказывают 21 воронежцу. Украинские войска нанесли ракетный удар по Воронежу. Повреждения получили 16 домов. На предприятии в левобережной части города в результате атаки вспыхнул пожар, вскоре его потушили.загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка