Свернуть поиск
- 01:59
- 00:16
- 00:41
- 00:24
- 00:29
- 00:56
- 01:12
- 00:43
- 00:08
- 00:41
Летняя обрезка смородины. Делаю только так и ягод вдвое больше
Привет, мои хорошие.Сегодня утром обходила сад, глянула на смородину и поняла, что пора обрезать. Именно сейчас, в конце июня, самое время для летней обрезки. Я эту процедуру люблю и не люблю одновременно. Люблю потому что знаю, что ягод так будет больше.
Не люблю, потому что жалко срезать молодые зелёные верхушки. Но вспоминаю про урожай и берусь за дело. Надеваю перчатки, беру секатор и иду в сад.
Зачем я это делаю именно летом.
Многие спрашивают: «Виктория, весной же обрезают, зачем ещё и летом?». И я объясняю почему еще летом обрезаю зеленые побеги. Весной мы убираем старые, поломанные, больные ветки. А летом мы работае
Томаты цветут, а завязей нет? 5 главных причин, почему цветки осыпаются.
Привет, мои хорошие.В последние дни мне столько вопросов про томаты, что я уже и сама забеспокоилась. Девочки пишут: «Виктория, цветочки есть, красивые, жёлтенькие, а завязи нет. Цветы осыпаются, и всё. Что делать?». я их так хорошо понимаю. Ведь теряется урожай. Поэтому я решила написать про основные ошибки в агротехники, которые совершают огородники.
1. Погодные условия.
Самое обидное, когда завязь не образуется из-за погоды. И мы тут бессильны, честно сказать. Но понимать это нужно. Тогда мы можем побороться за урожай.
Если в теплице становится жарко, температура выше +35 градусов, то пыльца становится стериль
Формирую дыни в теплице только так. И каждый год с большим урожаем
Доброе утро, мои хорошие.Сегодня зашла в теплицу и залюбовалась дынями. Они у меня начали расползаться, листья большие, плети уже тянутся в разные стороны. И знаете, глядя на эту красоту, так и хочется дать им расти как хочется и не трогать.
Но я знаю, что это обман. Если вовремя не остановиться, ботва заполонит всё, а плодов будет — раз, два — и обчёлся. Проверено, честно скажу. Да и в теплице у меня мало место, поэтому я их выращиваю вертикально. А чтобы вырастить много плодов правильно формирую. Схема простая, без мудрёностей, но работает безотказно.
Зачем я формирую дыни.
Дыня, как и другие бахчевые культуры, раст
Как сделала капельный полив на 2 теплицы.
Про капельный полив. У нас началась жара, в такую погоду растения я поливаю чаще. Стараюсь автоматизировать работу, поэтому установили капельный полив.У нас две бочки, одна для удобрений, вторая для полива. Сразу сделали так, что можно поливать растения в разных теплицах. И даже по отдельности грядки и даже по отдельности ленты на грядке. Очень удобно получилось.
А у вас есть капельный полив?
01:59
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
🌱 Добро пожаловать в сообщество Виктории Радзевской!
Я — Виктория Радзевская, садовод-практик и автор книги «Теплица без ошибок. Всё, что нужно знать, чтобы получить ранний и богатый урожай».
Более 20 лет выращиваю овощи, ягоды, фрукты и цветы. Делюсь проверенными советами по саду, огороду, теплицам и рассаде, которые помогают получать богатые урожаи и избегать распространённых ошибок.
Подписывайтесь, задавайте вопросы и делитесь своим опытом. Вместе сделаем ваш сад красивым, а урожай — щедрым!
📚 Дзен: https://dzen.ru/garden_secrets
📱 MAX: https://max.ru/garden_secrets
По вопросам рекламы — Татьяна: t.me/Titan20201991
Написать автору: https://t.me/Vika_sb
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка