Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Выпускница лицея №3 Волгограда Светлана Овечкина впервые в истории региона набрала максимальные 100 баллов сразу по трём предметам на Едином государственном экзамене. Этот результат стал новым рекордом Волгоградской области.
Ранее в регионе фиксировались только случаи получения 200 баллов подряд.
По данным комитета образования и науки региона, в ходе экзаменационной кампании ЕГЭ-2026 школьники уже показали высокие результаты. В Волгоградской области 61 выпускник получил 100 баллов. Среди них три ученика сдали физику на максимальный балл: это выпускники лицея №3 Волгограда, школы №7 Камышина и Верхнедобринской школы Камышинского района. Две работы по обществознанию также были оценены на 100 баллов — их авторы одиннадцатиклассницы из школы №17 Волжского и Усть-Бузулукской школы Алексеевского района. Кроме того, 26 выпускников получили высший балл по русскому языку, 27 — по химии, истории и литературе, а 3 — по профильной математике.
В этом учебном году отличилась также Ульяна Кондратьева, выпускница гимназии №1, которая набрала 200 баллов по экзаменам по русскому языку и литературе.
Основной этап ЕГЭ проходит с 1 июня по 9 июля. В нём принимают участие около 9,6 тысячи выпускников 11-х классов.
Мы в мессенджере MAX: https://max.ru/v34 Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/v34 Мы в ВКонтакте: https://vk.com/vregion

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев