Все что сейчас используется - на 90% наследие СССР. А СССР строили так, чтобы всем "братским" республикам обеспечить доход. Как итог - производство чего угодно было разбросано по всей стране. Если в СССР на это государство выделяло СВОИ деньги, то в современном мире капитализма на это денег нет. А что-то построить - это же деньги надо вложить и ждать минимум 5-10 лет прибыли. Но нынешние олигархи столько ждать не хотят. Им надо так, что сегодня он дал денег на внедрение чего-либо, а уже завтра это начало приносить доход. Посмотрите вокруг - сколько новых заводов построили именно нынешние толстосумы? Я не про заводы совместной постройки с иностранцами, а на свои деньги...
Комментарии 2