Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
📝Мы в MAX — max.ru/tortodel 🥮Бисквит(д 18см):
🥮4 яйца
🥮160 гр сахара
🥮155 гр муки
🥮25 гр крахмала
🥮50 мл кипятка
🥮20 гр растительного масла
🥮1 ч.л разрыхлителя
1) Яйца взбиваем с сахаром до побеления и увеличения в объёме
2) Просеиваем частями муку, крахмал и разрыхлитель, хорошо перемешиваем
3) Вливаем растительное масло и кипяток
4) Выпекаем в форме 40 мин при 160 градусах. Достаём из духовки, даём остыть
5) Готовый остывший бисквит разрезаем на 3 части
🍦Крем:
🍦320 гр творожного сыра/мягкого творога
🍦150 гр сметаны
🍦80 гр сахара
👩🍳Взбиваем все ингредиенты миксером и ставим в холодильник
🍫Шоколадная начинка:
🍫100 гр сметаны
🍫10 гр какао
🍫30 гр сахара
🍫10 гр сливочного масла
1) Сметану, сахар и какао смешиваем в кастрюлке, ставим на средний огонь и варим, постоянно помешивая, около 5 мин
2) Добавляем масло, перемешиваем, убираем с плиты и даём полностью остыть
🍓Конфитюр:
🍓150 гр клубники
🍓50 гр сахара
🍓5 гр крахмала
🍓5 гр желатина+20 гр воды
1) Клубнику и сахар соединяем в кастрюльке, варим около 5 мин, потом добавляем крахмал и увариваем до загустения
2) Полученному джему даём остыть, затем погружным блендером делаем однородную массу
3) Желатин заливаем водой и даём набухнуть, затем растапливаем в микроволновке импульсами по 10 сёк. Вливаем в конфитюр и хорошо перемешиваем
🍫🍓🎂Сборка:
Корж - тонкий слой крема+делаем из крема бортики (шириной ~2 см) - конфитюр - корж - крем+бортики - шоколадная помадка - корж
Сверху обмазываем торт оставшимся кремом и ставим пропитываться на ночь
украшаем по вашему желанию
Автор @club142507533 ( https://vk.ru/club142507533 )

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1