Всё намного проще. В помутнённой эгоизмом или грехом, башке падшего человека, срабатывает установленная дьяволом программа. О которой упоминал Господь когда был на Земле во плоти человеческой: - два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю». Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: «Боже! будь милостив ко мне, грешнику!» Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (От Луки, 18 глава — Библия) Даже Господь указал на подсказку , как можно человеку избавится от эгоизма (греха).Что бы потом можно было следить за своей метлой. Потому как у Бога: -
И главное человек не хочет жить и любит смерть. Как и написано: - Блажен человек, который слушает Меня, бодрствуя каждый день у ворот Моих и стоя на страже у дверей Моих! потому что, кто нашёл Иисуса Христа, тот нашёл жизнь и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все, ненавидящие меня, любят смерть»( Библия
Если мы высоко ценим Божью справедливость и милосердие, мы не станем поспешно осуждать других за их незначительные промахи и судить о том, что нас не касается. В Нагорной проповеди Иисус предупредил: «Перестаньте судить, и не будете судимы» (Матфея 7:1). А согласно сообщению Луки, Иисус передал эту мысль так: «Перестаньте осуждать — и никогда не будете осуждены» (Луки 6:37)a. Да, Иисус прекрасно осознавал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Если у кого-то из его слушателей была такая привычка, ему нужно было от неё избавиться
Не забывайте, что ценообразованием в душе человека занимается эгоизм (грех). Вспомните как заценил перечисленные вами пункты справедливости фарисей в Храме. И запомните от этих привычек человеку самому не избавится.Они как троян смерти на ДНК вросли соединения с плотью. А то что сказал Иисус в нагорной проповеди ,являет обезоруживающим действием для всякого фарисея: - Делами не спасается ни одна плоть.(Библия). Благодаря диагностики своего сердца Законом, человек начинает понимать, что он конченный лжец и негодяй. И ему нужен Иисус Христос как Спаситель и Бог, а не как человек с такой же ДНК. Неспособным даже себя очистить. Поэтому у вас пелагианский взгляд на Спасительную Благодать. Которой действует Иисус Христос в Своём Промысле на Земле. Прежде нежели человек узрит в себе эту гадость (эгоизм) Слово Божье должно Родить его Свыше Духом Святым и прошить ДНК. - Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Кот...ЕщёНе забывайте, что ценообразованием в душе человека занимается эгоизм (грех). Вспомните как заценил перечисленные вами пункты справедливости фарисей в Храме. И запомните от этих привычек человеку самому не избавится.Они как троян смерти на ДНК вросли соединения с плотью. А то что сказал Иисус в нагорной проповеди ,являет обезоруживающим действием для всякого фарисея: - Делами не спасается ни одна плоть.(Библия). Благодаря диагностики своего сердца Законом, человек начинает понимать, что он конченный лжец и негодяй. И ему нужен Иисус Христос как Спаситель и Бог, а не как человек с такой же ДНК. Неспособным даже себя очистить. Поэтому у вас пелагианский взгляд на Спасительную Благодать. Которой действует Иисус Христос в Своём Промысле на Земле. Прежде нежели человек узрит в себе эту гадость (эгоизм) Слово Божье должно Родить его Свыше Духом Святым и прошить ДНК. - Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.(Иакова, 1 глава — Библия) Потому как Дух Святой, это не какая то сила а Одна из Ипостасей Бога. Но для свидетелей это закрыто. Поэтому апостол и сказал вам: - Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Римлянам, 8 глава — Библия) Поэтому вы угодить Богу и не можете ,эгоизм не даст а заставлять его исполнять заповеди это гиблое религиозное дело. Вначале Дух Христов должен убить эгоизм и лишить силы дьявола в человеке. Только тогда верующий будет любить Бога и Его заповеди благодатью действующей в его сердце Духом Христовым.
Как сказал Павел: - а после всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. Итак, я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.(1 Коринфянам, 15 глава — Библия) Поэтому вера ваша другого духа. Не Христова Не всякому духу верьте как и сказал апостол . А вы попали.1 - - - -Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.(1 Иоанна, 4 глава — Библия)
Комментарии 11