Обожаю людей категории «а я бы…» 
Ты разрабатываешь идею, рисуешь, подбираешь материалы, тестируешь, снимаешь, монтируешь, потом ещё мастер-класс записываешь…
И обязательно приходит человек:
— а я бы бусину другого цвета взяла;— а размерчик побольше;— а нарисуйте лицо;— а соберите теперь ещё вот так…И я каждый раз думаю: девочки, так в этом же весь смысл!Я не стол заказов.
Я не развлекательный центр «воплоти мою фантазию».
Я творческий человек.
Моя задача не сделать всё за всех, а показать —
СМОТРИТЕ, КАК МОЖНО.Я даю удочку.
Даю снасти.
Даже место рыбное показываю.
Но закидывать и ловить всё-таки вам

Астраханцы все любят с рыбалкой сравнивать

Я обучаю, раскрываю все секретики, показываю техники, рассказываю где что подкрутить, чтобы получилось красиво.
А дальше начинается магия.Возьмите бусину другого цвета!
Сделайте больше!
Меньше!
Добавьте бахрому!
Нарисуйте лицо, если очень хочется!
Это же и есть творчество.Потому что творчество — это не завод и не копировать один в один. Иначе мы бы все ходили с одинаковыми серьгами и одинаковыми мыслями.
Наверное, поэтому я когда-то и отказалась от заказов. Потому что мне очень нравится создавать то, что рождается у меня в голове, а не жить в режиме «сделайте ещё вот такое, только другое».
Хотя пожелания девочек из Клуба люблю 
Там атмосфера сама располагает: можем вместе выбрать следующий урок, попросить показать какой-то приём отдельно, поэкспериментировать.
Но глобально я всё-таки за то, чтобы творец творил.
А идей у меня уже столько, что если начать воплощать всё — лет до 200 хватит

Поэтому буду продолжать делать то, от чего самой хочется пищать и бежать за бисером.
Поверьте, обычно именно такие идеи потом становятся самыми любимыми

А вы любите давать искать готовый результат? Или сразу идёте делать своё?
Комментарии 18