Свернуть поиск
Вы едите судака и думаете, что это полезно. А в нём десять лет речной химии
Наверное, каждый нормальный спиннингист до дрожи в коленях мечтает завалить матерого клыкастого. Судак килограмма на четыре-пять — это же настоящая рыбацкая гордость, шикарные фотки, уважение мужиков на берегу и вообще показатель мастерства. А мелкая бель? Ну, какие-нибудь плотвицы или густерки с ладошку. Честно сказать, я сам лет двадцать подряд считал такую рыбу откровенным мусором. Попалась на удочку — либо обратно в воду летит, либо в отдельный пакет собирается чисто для дворовых котов. Ну типа, зачем с ней возиться, когда можно поймать нормального хищника? Так бы я и дальше думал, если бы не один очень откровенный разговор у костра, который полностью перевернул мое отношение к речной рыбе.
Короче, дело было в прошлом ноябре на Рыбинском водохранилище. Мы тогда сняли домик на базе, отловились просто отлично. Я припер на кухню двух шикарных судаков килограмма по три каждый. Гордый такой, грудь колесом. А за соседним столом сидел дядя Миша — родственник моего напарника по лодке. Мужик всю жизнь, почти тридцать лет, отработал экологом в какой-то лаборатории при водоканале, брал пробы воды и рыбы на анализ. И вот этот дядя Миша сидит и по-тихоньку чистит мелкую плотвичку, которую за день натаскал на поплавочку. Штук сорок наверное. Я еще поржал над ним, говорю: «Михалыч, ну че ты с этой шелупонью ковыряешься? Давай я тебе нормального судачьего филе отрежу, пожаришь как белый человек».
1 комментарий
4 класса
Вы едите судака и думаете, что это полезно. А в нём десять лет речной химии
Наверное, каждый нормальный спиннингист до дрожи в коленях мечтает завалить матерого клыкастого. Судак килограмма на четыре-пять — это же настоящая рыбацкая гордость, шикарные фотки, уважение мужиков на берегу и вообще показатель мастерства. А мелкая бель? Ну, какие-нибудь плотвицы или густерки с ладошку. Честно сказать, я сам лет двадцать подряд считал такую рыбу откровенным мусором. Попалась на удочку — либо обратно в воду летит, либо в отдельный пакет собирается чисто для дворовых котов. Ну типа, зачем с ней возиться, когда можно поймать нормального хищника? Так бы я и дальше думал, если бы не один очень откровеннДобавила 2 фото в альбом
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Группа о рыбалке, тут много интересных, познавательных статей и видео о рыбалке, вступай в группу, будет увлекательно! По поводу сотрудничества писать в личные сообщения группы или на почту: iskatelrybi@mail.ru
№ 4913889058
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка