Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
ПРИВЕТ ОТ ЛЕТА!
Друзья мои, привет от Лета!
На стадионе море света.
Жара под тридцать. Зной. Печёт.
По телу липкий пот течёт.
Нет времени на остановки
В часы спортивной тренировки.
Минутки нету на счету,
Мяч обработал на лету,
Обвёл соперника на поле.
Сегодня жарко на футболе!
Веду по флангу, дальше пас,
Атака острая у нас.
Когда вам лет всего пятнадцать,
То не с руки в игре сдаваться,
Готов отдать в лихом бою
За честь команды жизнь свою.
Для достиженья главной цели
Держу ворота на прицеле,
Мне очень нужен этот гол.
Я с детских лет люблю футбол.
Как будто в битву или драку,
Команда вся идёт в атаку.
На левом фланге угловой,
Навес, прыжок и головой
Вмиг посылаю мяч в девятку.
Не зря я делаю зарядку.
Спешат поздравить все друзья,
Но расслабляться нам нельзя.
Судья даёт свисток. Победа!
Теперь вздремнуть бы до обеда.
Я гол забил и очень горд,
Люблю, друзья, футбол и спорт!
Нужна здесь ловкость и сноровка,
А завтра снова тренировка.
Команда в поле меня ждёт,
И так всю жизнь из года в год.
©Сергей Весенин #стихиотавтора

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1