Правила дорожного движения федеральным законе российской федерации не сказано что при движении на северо-запад не надо включать поворот) Там указано конкретно при смене направления движения выполнение манёвра развороте и прочее На картинкие перекрёсток кривой я понимаю тогда нужно менять букву закона в правилах дорожного движения регламентирующую эту ситуацию
Не придумали еще указателя поворотов "лево-назад" и "на северо-запад". А если пользоваться имеющимися, то включение любого указателя при движении на северо-запад введет в заблуждение других участников дорожного движения, а это запрещено. Остается двигаться без них.
Доводы приняты но я с ними не согласна Вот представь ситуацию ночью ты въезжаешь на перекрёсток у тебя в отрыве с интервалом метров 30 впереди едет авто на перекрёстке этом кривом дорога меняет направление она поворачивает влево впереди идущее авто не включая поворот ныряет влево А ты по инерции засмотревшись приезжаешь в столб
А то мы разговор что люди которые несут ответственность за придумывание подобного хлама должны думать головным мозгом а не спинным, когда ваяют подобные законопроекты
Комментарии 45
Главное как там говорят- цена вопроса
Там указано конкретно при смене направления движения выполнение манёвра развороте и прочее
На картинкие перекрёсток кривой я понимаю
тогда нужно менять букву закона в правилах дорожного движения регламентирующую эту ситуацию
Тогда красный приедет в знак
А если пользоваться имеющимися, то включение любого указателя при движении на северо-запад введет в заблуждение других участников дорожного движения, а это запрещено. Остается двигаться без них.
Вот представь ситуацию
ночью ты въезжаешь на перекрёсток у тебя в отрыве с интервалом метров 30 впереди едет авто на перекрёстке этом кривом дорога меняет направление она поворачивает влево впереди идущее авто не включая поворот ныряет влево А ты по инерции засмотревшись приезжаешь в столб